Annika Cagitz

 

 

ANNIKA CAGITZ

geb. am:    2. August 2004

im EVG seit:   September 2019

meine schönsten Erfolge:

1. Platz OÖ LM 2020, Jugend 4B

1 Platz Pöstlingberg Cup 2019, Jugend 4B

2. Platz Graf Hugo Laufen 2019, B4 Jugend 4

 

Leonie Spiesberger

 

 

LEONIE SPIESBERGER

geb. am:    27. November 2005

im EVG seit:   Oktober 2017

meine schönsten Erfolge:

2. Platz OÖ LM 2020, Jugend 4B

4. Platz Fanny Elßler Cup 2020, Jugend 4B

2. Platz Pöstlingberg Cup 2019, Jugend 4B

3. Platz Schattenburg Cup 2019, BS Jugend 3

8. Platz Wolf Cup 2019, BS Jugend 3

1. Platz VM 2018, Hobbyläuferinnen

Anna Födinger

 

ANNA FÖDINGER

geb. am:     31. Juli 2008

im EVG seit:   Oktober 2012

 

Bestandene Prüfungen:

Laufklasse 1

Technikklasse 1

 

Erfolge:

1. Platz OÖ LM 2020, Jugend 3B

1. Platz Fanny Elßler Cup 2020, Jugend 3B

14. Platz Eiscup 2019, Basic Novice III

1. Platz Pöstlingberg Cup 2019, Jugend 3B

2. Platz Graf Hugo Laufen 2019, B3 Jugend 3

7. Platz Feldkirch Trophy 2019

6. Platz Hippolyt Cup 2019

3. Platz Haydn Pokal 2019

1. Platz OÖ LM 2019, BS Jugend 2

7. Platz Kasermandl Laufen 2019

1. Platz Graf Hugo Laufen 2018

3. Platz Haydn Pokal 2017

 

 

Leonie Quatember

 

LEONIE QUATEMBER

geb. am: 12. Dezember 2007

im EVG seit: Oktober 2013

was mir am Eiskunstlauf am besten gefällt:

Ich habe viel Spaß mit den anderen Mädchen am Eis und bin immer stolz auf neu erlernte Figuren und Sprünge, aber das Schönste am Eislaufen sind die schönen Kleider!

Erfolge:

3. Platz OÖ LM 2020, Jugend 3B

4. Platz Fanny Elßler Cup 2020, Jugend 3B

4. Platz Pöstlingberg Cup 2019, Jugend 3B

6. Platz Wolf Cup 2019, BS Jugend 3

4. Platz OÖ LM 2019, BS Jugend 3

Leonore Hessenberger

 

 

LEONORE HESSENBERGER

geb. am:     15. Februar 2010

im EVG seit:   Oktober 2013

meine schönsten Erfolge:

2. Platz OÖ LM 2020, Jugend 2

4. Platz Fanny Elßler Cup 2020, Jugend 2

4. Platz Pöstlingberg Cup 2019, Jugend 2-1

2. Platz Schattenburg Cup 2019, BS Jugend 2

1. Platz Wolf Cup 2019, BS Jugend 2

4. Platz OÖ LM 2019, BS Jugend 2

3. Platz OÖ LM 2018/BS Jgd. 1

Mimi Födinger

 

MARIE FÖDINGER

geb. am:      11. September 2010

im EVG seit:   Oktober 2013

 

Meine schönsten Erfolge:

4. Platz OÖ LM 2020, Jugend 2

2. Platz Fanny Elßler Cup 2020, Jugend 2

7. Platz Eiscup 2019, Cubs II

4. Platz Pöstlingberg Cup 2019, Jugend 2-2

9. Platz Graf Hugo Laufen, B2 Jugend 2

6. Platz Hippolyt Cup 2019

1. Platz OÖ LM 2019, BS Jugend 1

9. Platz Kasermandl Laufen 2019

3. Platz Montfort Cup 2018

2. Platz (22) Wolf Cup 2018

1. Platz (14) OÖ LM/BS 2018

1. Platz OÖ LM/BS 2017

 

 

Valerie Frauscher

 

 

VALERIE FRAUSCHER

geb. am:      25. August 2010

im EVG seit:   Oktober 2013

 

Meine schönsten Erfolge:

3. Platz OÖ LM 2020, Jugend 2

2. Platz OÖ LM 2019, BS Jugend 1

4. Platz Montfort Cup 2018

2. Platz (14) OÖ LM/BS 2018

1. Platz Fanny Elßler Cup 2018

Suzan Mayr

 

 

SUZAN MAYR

geb. am:    22. September 2005

im EVG seit:   Oktober 2018

 

Nadine Mayr

 

 

NADINE MAYR

geb. am:    26. Februar 2009

im EVG seit:   Oktober 2018

 

meine schönsten Erfolge:

4. Platz OÖ LM 2020, Jugend 3B

Leonie Baier

 

 

LEONIE BAIER

geb. am:    21.03.2010

im EVG seit:   November 2016

meine schönsten Erfolge:

9. Platz OÖ LM 2020, Jugend 2