Annika Cagitz

 

 

ANNIKA CAGITZ

geb. am:    2. August 2004

im EVG seit:   September 2019

meine schönsten Erfolge:

1 Platz Pöstlingberg Cup 2019, Jugend 4B

2. Platz Graf Hugo Laufen 2019, B4 Jugend 4

 

Leonie Spiesberger

 

 

LEONIE SPIESBERGER

geb. am:    27. November 2005

im EVG seit:   Oktober 2017

meine schönsten Erfolge:

2. Platz Pöstlingberg Cup 2019, Jugend 4B

3. Platz Schattenburg Cup 2019, BS Jugend 3

8. Platz Wolf Cup 2019, BS Jugend 3

1. Platz VM 2018, Hobbyläuferinnen

Anna Födinger

 

ANNA FÖDINGER

geb. am:     31. Juli 2008

im EVG seit:   Oktober 2012

 

Bestandene Prüfungen:

Laufklasse 1

Technikklasse 1

 

Erfolge:

1. Platz Pöstlingberg Cup 2019, Jugend 3B

2. Platz Graf Hugo Laufen 2019, B3 Jugend 3

7. Platz Feldkirch Trophy 2019

6. Platz Hippolyt Cup 2019

1. Platz OÖ LM 2019, BS Jugend 2

7. Platz Kasermandl Laufen 2019

1. Platz Graf Hugo Laufen 2018

3. Platz Haydn Pokal 2017

3. Platz Haydn Pokal 2019

 

 

Leonie Quatember

 

LEONIE QUATEMBER

geb. am: 12. Dezember 2007

im EVG seit: Oktober 2013

was mir am Eiskunstlauf am besten gefällt:

Ich habe viel Spaß mit den anderen Mädchen am Eis und bin immer stolz auf neu erlernte Figuren und Sprünge, aber das Schönste am Eislaufen sind die schönen Kleider!

Erfolge:

4. Platz Pöstlingberg Cup 2019, Jugend 3B

6. Platz Wolf Cup 2019, BS Jugend 3

4. Platz OÖ LM 2019, BS Jugend 3

Leonore Hessenberger

 

 

LEONORE HESSENBERGER

geb. am:     15. Februar 2010

im EVG seit:   Oktober 2013

meine schönsten Erfolge:

4. Platz Pöstlingberg Cup 2019, Jugend 2-1

2. Platz Schattenburg Cup 2019, BS Jugend 2

1. Platz Wolf Cup 2019, BS Jugend 2

4. Platz OÖ LM 2019, BS Jugend 2

3. Platz OÖ LM 2018/BS Jgd. 1

Mimi Födinger

 

MARIE FÖDINGER

geb. am:      11. September 2010

im EVG seit:   Oktober 2013

 

Meine schönsten Erfolge:

4. Platz Pöstlingberg Cup 2019, Jugend 2-2

9. Platz Graf Hugo Laufen, B2 Jugend 2

6. Platz Hippolyt Cup 2019

1. Platz OÖ LM 2019, BS Jugend 1

9. Platz Kasermandl Laufen 2019

3. Platz Montfort Cup 2018

2. Platz (22) Wolf Cup 2018

1. Platz (14) OÖ LM/BS 2018

1. Platz OÖ LM/BS 2017

 

 

Valerie Frauscher

 

 

VALERIE FRAUSCHER

geb. am:      25. August 2010

im EVG seit:   Oktober 2013

 

Meine schönsten Erfolge:

2. Platz OÖ LM 2019, BS Jugend 1

4. Platz Montfort Cup 2018

2. Platz (14) OÖ LM/BS 2018

1. Platz Fanny Elßler Cup 2018

Jonathan Aschl

 

 

JONATHAN ASCHL

geb. am:    1. August 2010

im EVG sei:   Oktober 2014

meine schönsten Erfolge:

2. Platz Pöstlingberg Cup, Jugend 2

1. Platz Graf Hugo Laufen, B2 Jugend 2

4. Platz Hippolyt Cup 2019

1. Platz OÖ LM 2019, BS Jugend 1

1. Platz Montfort Cup 2018

1. Platz OÖ LM 2018/BS Jgd. 1

Raphaela Aschl

 

 

RAPHAELA ASCHL

geb. am:    4. August 2012

im EVG sei:   Oktober 2016

meine schönsten Erfolge:

5. Platz Pöstlingberg Cup 2019, Jugend 1

1. Platz Graf Hugo Laufen 2019, B1 Jugend 1

1. Platz Wolf Cup 2019, BS Minis

1. Platz OÖ LM 2019, BS Minis

1. Platz Montfort Cup 2018

1. Platz VM 2018, Erststarter

Suzan Mayr

 

 

SUZAN MAYR

geb. am:    22. September 2005

im EVG seit:   Oktober 2018

 

Hermine Spiessberger

 

 

HERMINE SPIESSBERGER

geb. am:    17. August 2007

im EVG seit:   Oktober 2017

meine schönsten Erfolge:

2. Platz VM 2018, Hobbyläuferinnen

Luisa Frauscher

 

LUISA FRAUSCHER

geb. am:     24. April 2008

im EVG seit:   Oktober 2012

was mir am Eiskunstlauf am besten gefällt:

 

Bestandene Prüfungen:

Laufklasse 1

Technikklasse 1

 

Meine schönsten Erfolge:

3. Platz Graf Hugo Laufen 2019, B3 Jugend 3

2. Platz Wolf Cup 2019, BS Jugend 3

1. Platz OÖ LM 2019, BS Jugend 3

2. Platz Graf Hugo Laufen 2018

1. Platz Fanny Elßler Cup 2018

1. Platz Haydn Pokal 2019

 

 

Elisabeth Moser

 

 

ELISABETH MOSER

geb. am:    6. Februar 2009

im EVG sei:   Oktober 2017

meine schönsten Erfolge:

3. Platz VM 2018, Hobbyläuferinnen

Nadine Mayr

 

 

NADINE MAYR

geb. am:    26. Februar 2009

im EVG seit:   Oktober 2018

Emilia Matscheko

 

 

EMILIA MATSCHEKO

geb. am:    11. Oktober 2009

im EVG sei:   November 2016

meine schönsten Erfolge:

3. Platz Wolf Cup 2019, BS Jugend 2

2. Platz OÖ LM 2019, BS Jugend 2

3. Platz Graf Hugo Laufen 2018

4. Platz OÖ LM 2018/BS Jgd. 1